Соник Х: 9 поколение...

Объявление

Наша ролевая переехала, теперь нас можно найти здесь:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соник Х: 9 поколение... » Необозримый Космос... » Дредноут "Чёрная Хиигара"


Дредноут "Чёрная Хиигара"

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Масса и скорость этого вала были слишком большие для того, чтобы его удержало такое препятствие. Больше подвёл сварной шов, чем металл. С характерным звоном, металл отцепился от потолка и пошёл на Майкрофта, быстро опускаясь и освобождая проход для вала.

32

Мария бежала вперед, пока не наткнулась на дверь. Аккуратно к ней прикоснувшись и узнав, что она не накаляется, девочка ввалилась в комнату и закрыла за собой дверь.
- Так, и где это я? - спросила ангел сама у себя и прошла. Скорее всего, это была какая-то лаборатория. Механизмы-механизмы-механизмы. В основном было оружие. Огромное и, по крайней мере, на вид, тяжелое. Довольно неплохо, если присмотреться. Мария взяла себя в руки и стала рыскать в поисках чего-нибудь более компактного и легкого. Не найдя такогого, Мари обворужилась каким-то ломом, вспомнив шутку "против лома нет приема". Усмехнувлись, она стала искать что-нибудь полезное. Но нашла лишь странный рубильник среди какого-то хлама. Не особо думая, девочка повернула его.
-Ну...и что мы делаем?

Отредактировано Maria the angel (2010-04-11 20:47:11)

33

Отлетев назад, пришелец полетел дальше по коридору, подальше от вала. Отдалившись от этой штуковины на пока что безопасное расстояние, Майк проплавил дыру в потолке и вылетел в коридор, который находился выше. Если первый план не срабатывает, то всегда есть запасной.

34

Пришельца сразу окружили поля, поймав пришельца в куб. И этот куб начал наполняться замораживающей жидкостью, которая замерзала едва касалась пришельца и куба. А в итоге замерзала и образовывала лёд в форме куба.
Рычаг повернулся и некоторая груда хлама, лежавшая под этим рычагом, шевльнулась. Зажглись красные глаза, и со скрежетом поднялась голова. Сразу чтото зажужало и скрежет прекратился, а комната начала наполняться горячим воздухом. Два красных глаза уставились в сторону Марии, сопровождаемые железной мордой чёрного цвета, покрытой достаточно толстой, но местами вентилируемой бронёй.

35

Мария обернулась и едва не завопила. Ее спасло только то, что она помнит о своем бегстве. Девочка обхватила лом покрепче и зашипела на дракона, приложив палец к губам.
- Тихо! - она прислушалась. Тишина... Видимо, ее посчитали уже мертвой. - Ты ведь меня не сдашь им? Нет? Я не обижу...
Нет, Мари вовсе не сошла с ума, чтобы разговаривать с роботами. Просто она не поняла, что это робот. А жужжание приняла за рык. При том вокруг было достоточно темно и глаза ангела еще не привыкли к темноте. Мария посмотрела на рубильник и до нее дошло, что это она разбудила дракона.
- Что ты делаешь здесь? Это ведь...здесь же сплошняком оружие...

36

Дракон молчаливо смотрел на неё и непонимающе вертел головой. Он её прекрасно понимал, и когда она зашипела на неё, он тоже на неё зашипел, приложив палец к губам. После снова продолжил её рассматривать. Когда она заговорила про оружие, он лишь осмотрел лабораторию, видя в окружении составляющие и названия, даже их назначение, но... Продолжая молча её слушать.Он её впервые видел, как и весь этот корабль, и всю эту комнату.... он знал, кто он, но не знал, зачем....

37

«Грррра! Ненавижу эти ледяные оковы! Ненавижу!» - про себя негодовал пришелец. Ему уже надоело, что в большинстве случаев ловушки, в которые он попадает, оказываются ледяными, да ещё и такими, что не растопишь. Однако Майкрофт решил попытаться растопить лёд, хотя пока видимых эффектов не было.
«Эх,… Лёд слишком прочный.… Либо не растает, либо будет таять ооочень долго».

38

Майкрофта поймала система. А это значит, что и действвать дальше будет система, Скриптам Дредноута было не до того. Они наблюдали за Марией, ак она поведёт себя дальше в лаборатории, без поддержки своего друга. Тем временем, система ослабила поля, когда куб полностью замёрз, точнее поля полностью убрались, и пришельца вытолкали в космос, на свободный полёт. Сколько он будет там летать - неизвестно, поймает его магнитное поле Дредноута, или же будет вращаться вокруг Мобиуса... А может и ему повезёт, и он трахнется (устар. бабахнется) от его поверхность... Или в воду. Но ясно было только одно - в космосе ещё ни одна вода размороженой не летала.

Майкрофт------------------> Открытый космос

39

Мария посмотрела на дракона очень внимательно. Он оказался очень даже смышленным. И, почему-то, не напал, не позвал роботов...хотя, возможно позвал, но Мари не услышала. Девочка протянула руку к нему и погладила по морде. Морда была металлическая, холодная, но...живая? Да, Мария чувствовала, что он живой. Ему дали жизнь, но не объяснили ее смысл.
- Помоги мне, пожалуйста...

40

он смотрел на неё, смотрел на её руку, на неё саму..... Она показалась ему самым замечательным существом, на фоне всей этой тёмной лаборатории.... Она вообще первое существо, которое он увидел. И тут, такое забавное.... Сначала делает интересные движения, потом говорит... Да, как она говрит! И он всё понимал, но он не мог ответить..... Точней пока утилита эта не установлена, проэкт не доработан, а у Мефа всё руки не доходили установить ему эту утилиту. Впрочем, как и ещё многое..... Потому он продолжал с ней говорить, но взглядом... Почемуто. Хотя и это было практически невозможно, но глаза у него казалтись живыми, хотя и механические.... В чём секрет было неизвестно. Чудо? Или чтото ещё? "Чем я могу тебе помочь?"

41

Мария, поняв, что дракон не опасен, подошла ближе и прижалась к нему. Он был холодный, но лишь от того, что сделан из металла. Он собрался помочь девочке, значит, ему можно довериться.
- Меня ищут по всему кораблю роботы твоих хозяев. Помоги мне сбежать... Тебе ведь тоже тут плохо, да? - Мария испытывала жалость к этому дракону. Он ведь такой добрый. А так же мысленно она благодарила Всевысшего за то, что троица Разрушителей еще не явилась обратно, а, значит, не знает о бардаке на их корабле...

42

Началась загрузка голосой утилиты. Много сразу языков, днстанционно началась загрузка. Вместе с тем он получил сигнал о тревоге, кого разыскивать, но он не подчинился системе. Это было очень странно, что он не сиал ловить её, а просто встал, и произнёс.
- Кто мои хозяева? Что значит сбежать? Что есть плохо? - засыпал он её вопросами, поскольку пока ничего не знал об этой жизни.......

43

Мария удивилась, когда дракон заговорил. Девочка была уверена, что он не умеет говорить. Но вопросы не застали ее в расплох.
- Твои хозяева - это Апокалипсис, Мефистофель и Астрагар. Ты был создан ими, но хочешь ли ты остаться игрушкой, делать работу для них? Или же просто оказаться ненужным и до скончания веков лежать здесь? Сбежать - это значит обрести свободу. Быть самим собой, делать только то, что вздумается тебе, а не то, что приказывают. А плохо..тут ты сам решай...для меня плохо - это быть в неволе. В клетке. А вот что для тебя - решаешь только ты...

44

Из всего этого, дракон сделал несколько выводов: Хозяева - Апокалипсис, Мефистофель, Астрагар. В базе данных лишь изображения и голос. Я создан ими. Проблема: Хочу ли делать для них работу? Задача: Не быть ненужным. Бежать - значит быть свободным. Быть свободным - значит самому ставить себе проблемы и задачи. Быть в клетке - плохо. Вывод: Мы не в клетке. Нам хорошо.
- Но если ты не в клетке, значит тебе хорошо? Но почему ты тогда встревожена? Изза сигнала тревоги, ты тоже его слышишь?

45

- Все, что меня сейчас окружает - клетка. Эта комната тоже. Я - пленница. Меня привели сюда силой... Это не мое место... Кстати, мы так и не познакомились. Меня зовут Мария, - и она мило улыбнулась, посмотрев на него.
-Он, как ребенок. Ничего не знает, ничего не понимает и думает прямолинейно. Зачем они его создали? Ведь можно было создать сразу умного, с огромной мощью...и злого. Зачем им такой робот? Я теперь не могу отсюда уйти, оставив его....

46

Ему стало жалко Марию. Она здесь пленница, она здесь не своя. и всё дело даже не в красном огоньке, на котором была написана "тревога".... Она была опечалена тем, что она всреавно в клетке. Она назвала своё имя, так сказать, индентификацию, и он тоже решил назваться.
- Мой И-Ди Ай13-45 Псевдо, серия "Бета".
Он пошарился в своей базе данных и обнаружил у себя там карту всего дредноута.
- У меня есть карта. Скажи, куда нам надо, и я тебя отведу.

47

- Я буду звать тебя просто Бета, если ты не против... - и девочка снова улыбнулась, погладив робота. - Мне нужно убежать с корабля, но я уже считаю, что это невозможно. Есть здесь что-то вроде "Спасательной комнаты" с капсулами?
Мария понимала, что прошло очень много времени с тех пор, как был создан АРК, да и зачем разрушителям комната с капсулами?
- Или, может, есть какие-нибудь маленькие корабли. Например, истребители... И...ведь тебя могут уничтожить, если ты мне поможешь. Не боишься?

48

очередной вопрос возник в его безумной голове.
- Что такое страх?
Он просмотрел план и обнаружил ангар, где было полно истребителей. также на его плане отображалось положение роботов, и всёже, они могли его уничтожить. Главное, чтобы Мария спряталась надёжно.
- Они меня не уничтожат. Главное чтобы они не увидели тебя. Ты можешь забраться мне на спину? А то место с истребителями я знаю.

49

Апо, Меф----------------> остров Драконьего Покоя

Мефистофель сразу появился в лаборатории, и увидел перед собой довольно инетересную картину. Пленница да ещё и с драконом, сидят здесь, в лаборатории, и чтото обсуждают.
- Так, и что здесь делает Мария рядом с моим прототипом? А?
Тем временем, Апо появился в тронном зале и осматривал последствия побега пленников через экраны. Тревога била по ушам, и от того Апо практически сразу начал командовать криком.
- Тревогу убрать! Дыры заделать! Солдатам порядок! Ловушки восстановить!
Его приказы сразу принялись исполнять, а он тем временем засмотрелся на ещё не успевшую убежать....

50

-Попалась... - Мария поняла, что это конец. Сейчас ей надерут ее крылышки, при чем не только ей. Девочка сглотнула. Ей еще повезло, что это на Астрагар... Хотя, возможно Астрагар более расположен к ней и не столь строг. Хотя, это и не заметно на первый взгляд.
Мария ощутила острое желание спрятаться. Да только поздно. Заговорившись с драконом, она отодвинула на второй план собственную проблему с жизнью, совершенно забыв, что Разрушители не настолько глупы, чтобы поверить, что ее спрессовало или поджарило. Скорее бы ангел съела собственные крылья, подавившись перьями. Девочка не ответила ему и медленно встала, кинув косой взгляд на дверь, которую она оставила приоткрытой. В сердце мерцал последний шанс, но ее скорость, по сравнению со скоростью Мефа - просто прогулочный шаг. Потому двигало ею уже отчаинье и безумие.

51

Она кудато побежала, и дракон побежал за ней, но Меф посоветовал бы не торопиться... Он взял один из прототипов оружия, не первый попавшийся, а он знал какой, и выстрелил из него магнитным импульсом в дракона. Тот отрубился практически сразу, но не перегорел. В Марию он решил не стрелять, но сётаки неспеша догнал её, поскольку перед этим приказал опустить защиту на ту дверь, закрыть выход. Он обнял её за плечи своей холодной хваткой, и начал шептать ей.
- ты ведь не думала, что так просто убежишь? и зачем ты бежишь? ты меня боишься?
Меф не видел нужды держать её и находиться рядом, он мог её запросто простудить... Да и никуда она не денется из лаборатории. Он подошёл к прототипу дракона, коорый теперь казался такойже безжизненный, как и до того. Меф подключил к нему провода и залез в компьютр. Там он увидел любопытные изменения в нём.
- Да, и что ты тут делала с моим прототипом? Он двигался, я видел.... Он лежал там, а не тут.
- немного задорно сказал Меф и указал на то место, где лежал до этого Бета. - ты же не намеревалась стащить у меня ещё недоработаный прототип?
Интересно, но он заметил, что бета не отрубился, как ожидал меф. Он спал, электромагнитный разряд оказался для нгок к транквилизатор, чему и удивился ледяной разрушитель. Он открыл корпус на спине дракона и начал осматривать его ещё тёплые детали.

Отредактировано Apocalipsis (2010-04-23 18:40:42)

52

Вопросы... Мария подошла к стене и села в свободный уголок.
- Боюсь? Да, боюсь... Я не думала, что сбегу. И не хотела бежать. Все как-то само собой получилось. Я даже не думала, что я делаю... Наверное, я испугалась неволи... - девочка посмотрела на свои руки и вздохнула. Они немного дрожали, но в полутемноте то не было заметно. - Испугалась, когда вы меня схватили...когда таскали, как добычу...
Мария смотрела на дракона с жалостью. Нет, он не был для нее роботом. В неб была жизнь. Недоделанная, но жизнь.
-Странный ты...демон... - она не решилась встать. Она просто смотрела в ту сторону, где только что сияли глаза Беты.
- Я не хотела красть у тебя ничего, - честно ответила Мария. Она бы не смогла украсть в принцыпе, потому что слишком уважает святые заповеди. - Я случайно сюда зашла и увидела рычаг. И с Бетой мы всего лишь поговорили...

53

Это удевило Мефистофеля не меньше. Он даже посмотрел на неё ещё раз, пытаясь узреть в ней то необычное, помимо её ангельской сути, что могло бы ей помочь.... Ведь Бета ещё ни с кем не говорил! Ему вообще это небыло установлено.
- Говрил? В тебе всё больше удевительного юная девица..... Он не умеет говорить. не умел, по карйней мере....
Он поднялся, чтобы выбрать оружие для дракона. Он взянабрал несколько больших деталей, больших пушек... И опустил всё это рядом с драконом. После он полез ему во внутрь и начал ковыряться там. ругался, брызгало маслом и било током, но он терпел и ругался. Неприлично ругался.
- таскал как добычу.... Неволи.... - Он вылез оттуда и чуть не крича обратился к ней. - В чём неволя?! Кто тебя таскал, скажи?
Мефисто когда уходил в дело с головой часто переставал ассоциировать ситуацию и речь, он прослушал половину из сказаного ей, поскольку весь был в работе. он потихоньку затаскивал внутрь детали, и снова ругался, ведь работал он голыми руками. Тем не менее, он знал своё дело. немного позже он принялся за установку оружия дракону. Только закончив он его включил и его глаза увеличились от удивления. Дракон, будучи практически безинтелектуальным механизмом, кардинально изменил программу Мефа, обретя интеллект по коэффициенту близкий, а гдето даже превышающий, интеллект человека, сам устанавливал и налаживал себе установленое оборудование и даже.... Чувствовал!
- Мари... Ты точно ничего у него не трогала, кроме рычага?
Дракон лежал, и думал... Он видел рядом и Марию, и Мефистофеля... Подруга и Хозяин... Кого предпочесть, на кого навести ствол? Кто свой кто чужой? Все были свои.... Но что же делать дальше.... Он снова также вопрошающе посмотрел на Мари, но пока не в силах двинуться - Меф отключил ему временно все двигательные системы.

54

Мария заметно побледнела, когда Меф закричал, и прикусила себе язычок. Когда же очнулся дракон, у нее словно камень с сердца упал. Значит, с ним ничего не случилось. Уловив взгляд Беты она лишь улыбнулась ему, мол, все хорошо. Не волнуйся.
- Я ничего не трогала. Просто стала говорить. Он сначала молчал, а потом стал отвечать. И назвал свое имя. Бета, - Мари не врала. Ей это было ни к чему. Девочка обняла свои коленки. - А разве что-то не так?
Она не особо беспокоилась. От девочки не укрылось, что дракон неподвижен, а и она сможет его успокоить. Мария встала и подошла к Мефу поближе.
- Он не просто робот. Считай, что ты создал душу...

55

Это было очень странно... Меф не уставал смотреть на монитор, и видел перд собой код, которого он не создавал... Он положил зачатки этому коду, он заложил базис, но код изменился вполне загадочным образом. Возможно, она действительно права и у дракона создалась душа, вполне непонятным ему образом. Он читал код, не видел той логики, но видел связь, действительно тонкую, но быструю, очень действующую, лёгкую и практически неуловимую связь.
- Нет, всё так.... Однако, раньше ничего подобного небыло и не встречалось. Это... Это феномен! Реликтовое изобретение..... Он неповторим. Даже если попробовать скопировать код - он уже успел установить связь кода и механики, что практически невозможно в обычных условиях... При массовом производстве никто из них не будет работать.
После этого Меф снова залез ему во внутрь, чтото выправил, и дракон поднялся. Ему уже не пришлось чтото испробовать, он уже успел всё испробовать, и был полностью готов к финальным тестам. Но меф решил их не проводить, а провести один единый тест в полевых условиях, и проводить его с Марией.
- Чтож, есл хочешь, можешь прогуляться с ним.... Думаю, тебе не помешает свежий воздух. Здесь космос, душно....
Бета смотрел то на Марию, то на мефа, даже и не зная, что сказать. Слов было так много, что он не знал, что стоит сказать сразу, а что потом....

56

Мария удивленно посмотрела на Мефа. Похоже, он в хорошем расположении духа. Можно сказать, что ангел получила разрешение дышать, потому как здесь она даже чихнуть без разрешения побоялась. Подойдя к Бете, Мари нежно консулась его морды пальцами и улыбнулась ему. Потом перевела взгляд на Мефа.
- Я с радостью... - но вопрос "как?" заставил ее примолкнуть. Использовать флейту для переноса будет опасно. Во-первых, увидит Мефилес, и, в свою очередь Апокалипсис. Да и перенести такого дракона будет немного сложновато и они могут зазастрять где-то посередине. А еще Мари хотелось на АРК. Прогуляться по прохладным коридорам, знакомым с детства, зайти в свою комнату...или в оранжерею...это было бы прекрасно.


Вы здесь » Соник Х: 9 поколение... » Необозримый Космос... » Дредноут "Чёрная Хиигара"